Приметы о подарках

Многим из нас довольно сложно выбирать презенты. Приметы, касающиеся выбора подарка, пугают. Как же подарить человеку не просто духи или набор полотенец, а радость? Оказывается, наши предки очень трепетно относились к тем предметам, что служили дарами.

  1. Если дарите копилку или кошелек, то в него нужно обязательно положить денежку, чтобы деньги водились.
  2. Нельзя дарить режущие и колющие предметы (шпильки, ножницы, булавки, ножи и т.д.) — эта традиция прочно основалась у многих народов. Древние китайцы считали, что такой подарок разрезает положительную ауру человека, а у славян такой подарок сулил разлуку, ссору и разрыв отношений.
  3. Дарить носовые платки, оказывается, тоже нельзя — это к разлуке.
  4. Еще одна плохая примета — дарить свечи (очень распространенный подарок на Новый год). Оказывается, это к похоронам.
  5. Дарить цветы тоже нужно осторожно: если вы уверены, что ваш букет обязательно понравится виновнику торжества, то дарите смело. А вообще-то самые распространенные в цветочных магазинах красные гвоздики сулят разлуку. Меня к профессиональному празднику наградили грамотой и вручили букет красных гвоздик, а через полгода я перешла на новую работу. Вот и не верь в приметы о подарках после этого!
  6. Никогда не надо дарить зеркала. Говорят, что они хранят в себе энергию старения или смерти, что в них отражается загробный мир, поэтому рисковать не будем. Хозяева дома приобретут этот предмет сами.
  7. Драгоценности в подарок любят, казалось бы, все женщины. А вы знаете, что дарить жемчуг — к слезам?
  8. Перед свадьбой молодые люди не должны дарить друг другу книги, это чревато скорой разлукой.
  9. Если вам подарили домашнее животное или комнатное растение, обязательно «откупитесь» от зависти и всего отрицательного, что вам могут передать с подарком люди. А за котенка или черепаху денежку надо дать, чтобы животное не погибло или не сбежало.
  10. Подарить часы также считается неприличным: они отсчитывают время жизни человека.
  11. И напоследок примета о носках и трусах, которые так любят дарить женщины своим мужьям на праздники. Хотите верьте, хотите нет, но дарить носки — к уходу мужчины из семьи, а подаренные трусы ведут к супружеским изменам (т.е. вы сами толкаете мужа погулять налево).

Как выбрать подарок в радость, вы сами должны чувствовать. Приметы о подарках — это лишь опыт предков. Так что приносите правильные дары и будьте счастливы!

Запись опубликована в рубрике Приметы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *